Работа в сфере ремонта обуви при карантине - возможна ли курьерская доставка и является ли услуга социально значимой?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать при объявлении карантина в сфере бытового обслуживания (ремонт обуви) , не кантактируя с клиентами используя курьерскую доставку? И является ли ремонт обуви социально значимой услугой?

Ответы на вопрос (1):

Каждый регион составляет список предприятий, которым разрешено работать в условиях карантина (самоизоляции) . Исходя из текстов документов ремонт обуви не является социально значимой услугой. Вывод работать оказывая услугу по ремонту обуви, даже без контакта с клиентом нельзя.