Мерчендайзеры в условиях самоизоляции - право на работу и высокий риск заболевания

• г. Красноярск

Я работаю мерчендайзером, и на текущий момент, на время самоизоляции, по указу президента работают только организации которые предоставляют помощь и товары первой необходимости. Скажите, наша компания, как сторонняя организация, имеет ли право в данный момент отправлять нас на работу в штатном режиме, ведь на сколько я знаю, в указе президента чётко прописано что разрешено работать только магазинам, а мы таким не являемся.

Кроме этого мы ведь работаем по 5-7 точек, а ведь это высокий уровень риска заболеть коронавирусом. Скажите, как быть? Имеет ли право наша компания продолжать работу в таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права работать, если заставляют, обратитесь в ГИТ, время простоя также обязаны оплатить по 30.04.

- см. ст. 113 ТК РФ.