Проблема перерасчета пенсии - Отсутствие выплат за март и апрель в связи с карантином - куда обратиться?

• г. Москва

Мною 21.02.2020 г в МФЦ были поданы документы на перерасчет пенсии, Определили плановую дату предоставления услуги 06.03.2020 г И объяснили что пенсия будет с опозданием, И этого пересчета я так до сих пор жду, Т.е не было перечисления пенсии ни за март ни за апрель даже прежней не не говоря уже о перерасчете. На пенсии я с 2012 г. Получаю её на карту МИР. Собиралась в ПФР выяснить но объявили карантин. Что мне делать, Куда обращаться, учитывая что самоизоляция продленна до 30.04.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Татьяна Георгиевна! Вы можете позвонить на горячую линию тер. отделения ПФР или ПФР г.Москвы.

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться онлайн с жалобой на официальный сайт Прокуратуры Московской области.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" приостановил деятельность в этот период времени, пересчет пенсии будет проведен по окончанию охранных мероприятий.

Вам надо звонить в прокуратуру с жалобой. А также подавать жалобу письменно.

Спасибо за ответ. Дело в том что я проживаю в Москве, в Южное Бутово. Я только увидела на сайте моё местонахождения, г. Орехово-Зуево. Я не знаю как Яндекс определил его. Это ошибка.

Но в любом случае вам следует в прокуратуру обращаться.