Отказывают в детских из-за отсутствия листа об алиментах - как получить справку?

• г. Тюмень

Мне отказывают в детских т.к лист об алиментах не могут найти не в архивах ни где. из за этого я не могу получить справку что я не получаю алименты. Соответственно и детские.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана.

Обратитесь к мировому судье и получите исполнительный лист. Потом все остальное.

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос, обращались ли вы в суд за принудительным взысканием алиментов, если обращались, то вы должны были получить исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов на руки и предъявить его судебным приставам. Если вы не обращались в суд, то тогда попросите в суде, чтобы вам выдали справку, что за принудительным взысканием алиментов к мировому судье вы не обращались. Если вы получали исполнительный лист и потеряли его, тогда вам надо к обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте. Если исполнительный лист уже один раз был выдан, и он был потерян, то Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд на восстановление, только после судебного процесса, он будет Вам выдан снова. По другому Вы не сможете его получить.