Как бороться с навязчивыми требованиями коллекторов после неуплаты займа в МФК Миг кредит?

• г. Уфа

Мой сын в сентябре у МФК Миг кредит взял заем в размере до 30 000 р. и не платил, вроде. В декабре пришло письмо от Эвереста с угрозой и суммой к оплате в 220000 р. Я уговорил сына заплатить, ибо считал, что этим он подмочит себе кредитную историю. Я взял кредит на эту сумму в Сбербанке и он выплатил долг. 15 марта этого года-опять письмо с Эвереста с суммой долга в размере 81863 р. Сын позвонил по горячей линии Миг кредита и уточнил долг-8000 р. Сегодня опять письмо от Эвереста с суммой 53 000 р. Как избавиться от этой кабалы? Подскажите, пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Скажите сыну чтобы сам жил. Таким образом, вы всю жизнь будете платить кредит.