Скандал в школе Дагестана - директор пишет стимулирующие баллы на мертвых душах и крадет половину суммы
199₽ VIP

• г. Махачкала

Директор школы имеет 6 "мертвых душ",пишет на них стимулирующие баллы. При подсчете, выясняется, что он кладет к себе в карман половину суммы, причитающей всей школе. От проверяющих откупается, недовольных выживает с работыуже много лет. Это в Дагестане.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением в письменной форме в Генеральную прокуратуру с описанием всех фактов коррупции, в том числе проверяющих должностных лиц.

Здравствуйте, уважаемая Саида! Если имеют место такие нарушения, то имеет смысл подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, по статье 160 УК РФ, а также жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Бороться можно только путем в правоохранительные органы, а именно в Следственный комитет.

УК РФ Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.

Это лучший ответ

Пишите В.А. Васильеву, этот зарекомендовал себя не подкупным человеком, можно и аннанимно.

Горячая линия: (8722) 67-20-32

Телефон доверия: (8722) 78-01-62

Отдел по работе с обращениями

граждан: (8722) 51-76-59, 51-76-53

Отдел учёта и регистрации

документов: (8722) 67-30-23

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Добрый день! Нужно в центральный аппарат следственного комитета России писать заявление о преступлении (141-145 УПК РФ). Указывать, что на уровне региона директор неприкасаем, если денежные средства бюджетные то и фсб можно дублировать заявление. А также в идеале написать в средства массовой информации, такие крупные, как Первое антикоррупционное СМИ, Фонтанка. Ру и т п.

Если речь идет о Дагестане, то наверное нет особого смысла обращаться в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ

Я вам посоветую на основании статьи 2 федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) обратиться непосредственно к лаве Дагестана Васильеву В.А.Только такое обращение даст шанс пресечь подобную незаконную деятельность директора школы.

Здравствуйте, Саида в подобной ситуации единственный выход это обращение с заявлением в прокуратуру согласно Федеральному закону от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Они должны провести внеочередную проверку по Вашему обращению. Удачи Вам в борьбе с коррупцией.