Незаконное разбивание огорода и уничтожение дерева черемухи - что делать в такой ситуации?

• г. Ангарск

Возле 2 этажного дома соседи разбили огород без документов спалили наше дерево черемухи. Это находится чуть дальше от нашей границы огорода всячески препятствуют нам что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Если это территория общего пользования, то соседи поступаю незаконно.

Можете в судебном порядке, прекратить это. Но задайте себе вопрос - оно того стоит?