Мой адвокат проиграл дело гражданское в суде как мне вернуть деньги которые я ему заплотила.

• г. Терек

Мой адвокат проиграл дело гражданское в суде как мне вернуть деньги которые я ему заплотила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы письменный договор заключали?

Ну вы же платили не за выигрыш, а за участие в процессе.

Деньги можно вернуть если только нарушены условия договора. О наличие пунка, где юрист гарантирует выигрыш в суде я сомневаюсь. Если такой есть то Вам сразу надо было отказываться от его услуг.

Здравствуйте, Елена.

Вы конечно можете подать исковое заявление в суд, против адвоката, по возврату необоснованно полученных средств. Такое бывает довольно часто. И иногда бывает обоснованно.

Но прежде чем идти на это стоит всё таки объективно оценить правильность его действий. Очень возможно, что в этом нет совершенно никакой виновности этого человека.

Правосудия часто удаётся добиваться лишь во второй (апелляционной) или третьей (кассационной) инстанциях. Бывает и до четвёртой и пятой доходить приходится.

Возможно Ваше дело можно обжаловать. Это нормально. Главное сроки не упустить.