Если проиграл мое дело адвокат, он должен мне вернуть деньги.

• г. Москва

Если проиграл мое дело адвокат, он должен мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Должен, если это предусмотрено договором на оказание юридических услуг. Смотрите текст договора.

Если договором предусмотрено то да, если нет то нет.

Здравствуйте. У адвоката нет обязанности возвращать Вам вознаграждение. Включение в соглашение условия о возврате гонорара в случае "проигрыша" незаконно.

Адвокат берет деньги не за выигрышь дела а за работу вы заключали с ним договор прочитайте его.

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Вряд ли адвокат Вам вернет деньги, уплаченные ему, если этого нет в условиях договора, заключенному Вами с ним. Как правило адвокаты не заключают с таким условием договоры со своими клиентами, если клиент не требует этого. Об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить свой отзыв.

Если же ваш адвокат не добросовестно исполнял обязательства по договору, заключенному с Вами, то Вы вправе в этом случае с него потребовать на основании статьи 307 Гражданского кодекса РФ уменьшение платы за его услуги.

Удачи Вам.