Деятельность СНТ на добровольных началах - роль ревизионной комиссии в контроле финансовой дисциплины

• г. Омск

В нашем СНТ 80 чел. председатель на добровольных началах, собираем деньги только за электроэнергию оплачиваем налог за землю общего пользования.

В чем заключается работа ревизионной комиссии, .

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана г. Омск!

Функция работы Ревизионной комиссии СНТ заключается в контроле за Расходованием денежных средств находящихся в кассе и на счетах СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.04.2020 г.

Ревизионная комиссия в составе не менее трех человек осуществляет Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе за деятельностью его председателя, членов правления и правления, имеет право требовать созыв внеочередного общего собрания, а также выполняет цели, прописанные в Уставе СНТ.

п. 4 ст. 16 ФЗ-217: 4. Наряду с исполнительными органами, в порядке и для целей, которые предусмотрены уставом товарищества, должна быть образована ревизионная комиссия (ревизор).

Пункт 3 ст.20 ФЗ-217: Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества и (или) положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов товарищества.

К сожалению, закон не делает исключений для маленьких СНТ. Вам необходимо выбирать хотя бы формальную ревизионную комиссию.