Может ли председатель ревизионной комиссии СНТ публично опубликовать акт ревизии до проведения общего собрания?

• г. Москва

Может ли председатель ревизионной комиссии СНТ публично опубликовать акт ревизии до проведения общего собрания?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок опубликования таких актов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ревизионной комиссии требует созыва внеочередного собрания. Предоставить акт ревизии отказывается. Правление приняло решение, что дата созыва собрания будет решаться после предоставления акта ревизии. Положения о ревизионной комиссии в СНТ нет. Кто прав?

В нашем СНТ сложилась такая ситуация. Один из членов ревизионной комиссии написал заявление в правление СНТ о выходе из членов ревизионной комиссии еще в 2020 г. Кому надо подавать заявление председателю ревизии или в правление? Нас осталось 2 человека. Я предложила другую кандидатуру, председатель согласилась, но не включила этот вопрос на обсуждение общего собрания. Мы подготовили ревизию 2020 г. Она подписала эти документы. В этом году, ссылаясь на то,что нас официально два человека, не выдает нам документы для проведения ревизии. Председатель хочет провести собрание уже в мае, без проведения ревизии, ссылаясь на 217 ФЗ. Имеет ли она на это право? Устав у нас старый, (там записано, что может быть один человек или не менее трех). Положение о ревизионной комиссии она не хочет представлять общему собранию. Что нам делать?

Здравствуйте!

Председатель Ревизионной комиссии СНТ представил Правлению СНТ заявление о выходе из состава комиссии по собственному желанию до окончания срока полномочий? Обязан ли он участвовать в проведении ревизии и подготовке годового отчета к Общему собранию членов СНТ после подачи заявления? Могут ли другие члены Ревизионной комиссии подготовить отчет без участия Председателя комиссии?

П.С. Полномочия членов Ревизионной комиссии были продлены в 2017 году на Общем собрании сроком на 2 года.

Спасибо.

Правомерно ли проведение общего собрания для утверждения сметы на следующий год без проведения ревизии и отчета ревизионной комиссии. В повестке собрания даже нет этого вопроса.

Может ли тсж подать иск на председателя ревизионной комиссии без решения на это общего собрания?

При проведении ревизии не вовремя были сданы документы, из-за этого правление, без решения общего собрания, подали иск на председателя рев. комиссии с удержанием за услуги юристов 10000 рублей.

Может ли на Общем собрании Председатель ревизионной комиссии быть избран председателем собрания, если на повестке собрания рассмотрение и утверждение акта ревизионной комиссии?

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

Я председатель ревизионной комиссии в СНТ, представила акт проверки. Председатель СНТ и ее гражданский муж мне угрожают (говорят: "достанут"). 23.06.2017 состоится собрание, на котором будет зачитан Акт ревизии за 2016 год. Думаю, что в этом случае мне предпринять?

Можно ли проводить очно-заочную и заочную форму собрания членов СНТ, если на повестке стоят такие вопросы, как: отчёт ревизионной комиссии, утверждение размеров членских взносов, выборы правления, выборы председателя товарищества, выборы ревизионной комиссии а так же ее председателя? В СНТ состоит 700 человек, при этом председатель СНТ планирует провести собрание в зале рассчитанном на 50 человек! Объявления о собрании нигде кроме стенда у проходной нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение