Но ведь она нигде не работает - ее уволили за прогулы, так как она пьет запоями?

• г. Липецк

У мужа в прошлом году умерла мать. Ей принадлежала 5/9 квартиры 4/9 квартиры была оформлена на сестру мужа. После смерти матери сестра отказалась от права наследства на часть матери, и ее оформил на себя муж. Спустя полгода сестра стала вести аморальный образ жизни - она пьет, с работы ее уволили. Мы с мужем с ней не жили снимаем квартиру, плюс уже 3 месяца платим коммунальные платежи за квартиру в которой фактически проживает только она одна. Мы ей предложили продать квартиру и на часть денег после продажи купить ей частный небольшой домик (так как квартира находится в селе, ее стоимость низкая). Стоимость небольшого домика составляет в селе примерно 60-70% стоимости квартиры. Мы согласны и на это, а себе забрать оставшиеся деньги, взять ипотеку добавить и купить отдельное жилье. Сестра у мужа не замужем и детей не имеет. У нас с мужем ребенок. Она отказывается. Как разделить с ней жилье и возможно ли это вообще без ее согласия?

Как реально разделить квартиру, находящуюся в долевой собственности на два человека. Мы не хотим продавать долю, ее в деревне никто не купит. Можно ли продать всю квартиру, раздели в деньги между собственниками, если сестра мужа не согласна. Но ведь она нигде не работает - ее уволили за прогулы, так как она пьет запоями?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если Вы не хотите продавать долю, а она не соглашается продать Вам свою долю или продать вместе с Вами квартиру целиком - тогда Н И К А К ! (сколько бы Вы тут на эту тему вопросов не задали - закон от этого не поменяется)