Ограничение передвижения и штрафы в связи с коронавирусом - законность и безнаказанность полиции

• г. Уссурийск

Скажите на каком основании людям ограничили передвижение, ввели штрафы? Унас что в связи с вирусом ввели комендантский час в стране или ч, п.? То что сказал наш гарант это всего лишь рекомендации, и это дело каждого как их выполнять... А то что творят сейчас полицаи это как безпределом больше назвать никак нельзя... Это полное нарушение прав человека, а штрафы это незаконные поборы с граждан... Объясните мне, законно всё это, может я не прав? Под ограничения в передвижения и штрафы попадают люди нарушевшие режим карантина... Он что унас существует?

Ответы на вопрос (10):

Александр, уголовная и административная ответственность распостраняется на носителей вируса, и лиц, которые с вирусом контактировали-они должны находиться на карантине. Ко всем остальным это не относится.