Как стать официальным хозяином моей половины дома после развода?

• г. Краснодар

В 2008 г жена подала на развод и раздел имущества по суду 1/2 дома и 1/2 участка ее. В данный момент она проживает в другом городе, а я остаюсь проживать в нашем общем доме. Бывшая супруга требует что бы я сплотил ее часть за дом, а я не имею такую возможность. Я хочу стать официально хозяином своей 1/2 половины. Подскажите куда мне обратиться и кто определяет границы моей собственности и ее?.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если суд принял РЕШЕНИЕ и уже разделил дом и участок, пополам - то ВЫ УЖЕ являетесь хозяином половины. Границы собственности - это уже другой иск надо подавать в суд