В какой срок уложиться что бы написать возрождение на апелляцию?

• г. Казань

В какой срок уложиться что бы написать возрождение на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Суду первой инстанции при направлении лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов следует в сопроводительном письме указать разумный срок для представления на них возражений. Данный срок определяется, в частности, с учетом времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения лиц, участвующих в деле, объема апелляционных жалобы, представления, сложности дела и т.п. Срок для представления возражений с учетом времени подачи апелляционных жалобы, представления (например, апелляционные жалоба, представление поданы в последний день срока обжалования) может быть определен судом за пределами установленного частью 2 статьи 321 ГПК РФ месячного срока апелляционного обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Срок подачи возражения Вам должен установить суд и уведомить об этом.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту, подают в суд как можно написать аппиляцию, возрождение?

Если апелляцию отклонят или оставят без движения (ГПК), должны дать срок для исправления недочетов. Входит ли этот срок в общие 30 дней на подачу апелляции? Если пошлю по почте апелляцию в 29 день до окончания срока и её оставят без движения при наличии ошибок, получается, что я не успею их исправить, чтобы уложиться в 30 дней? Срок для исправления ошибок начинает течь с момента получения такого уведомления?

Я понять не могу. Апелляцию чтобы подать в какой срок нужно уложиться? Резолютивная часть суда вынесена 6 марта, сразу написали чтоб выдали мотивированное решение, но нам его выдали только сегодня, почти месяц прошёл, с какого числа будет идти срок 30 дней для апелляции? С 6 марта или с даты составления мотивированного решения? Там написано 30 дней со дня окончательного решения.

Работодатель подал аппеляцию. Какой срок рассмотрения у суда поданной аппеляции.

Было отправлено заявление о восстановлении срока апелляции и сама апелляция. 1 марта судья срок восстановила и сказала, что отправит аппеляцию в мосгорсуд. Должна ли я получить определение о восстановлении срока или такое определение не выдаётся? И как мне узнать отправил ли суд апелляцию в мосгорсуд? На сайте мосгорсуда дело своё я не нашла. Стоит ли мне повторно отправлять апелляцию?

Сроки для обжалования апелляционных решений составляют 6 месяцев, зачистую бывает это у многих, что если истец не может уложиться в эти 6 м. из за того, что он проживает в другой области (истец поменял регион проживания ввиду различных обстоятельств, но остался прописан в регионе где проходило разбирательство) Срок для обжалования решения суда апелляционной инстанции закончился в июле этого года. Самого решения апелляции до настоящего времени не пришло по адресу, хотя адрес настоящего времени проживания известно суду. Так вот, что теперь делать, возможно, ли сейчас восстановить сроки для обжалования апелляций, не имея на руках по настоящему времени самого определения копии или там судебного акта или коппи заверенной судом решения апелляции? Что делать.

Понятно что нужно поехать взять решение апелляции. Поможет ли это?

Какой весомый аргумент нужно предъявить чтоб обжаловать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Колекторы подали в суд иск по кредиту. Первый суд был год назад я тогда написал возрожение. И судебный приказ был отменен. Сейчас через 2 дня будет втарой суд. Подскажите могу ли я снова написать возрождение по иску.

Может ли суд не принять апелляционную жалобу? Если апелляция подана за 1 день до истечения сроков обжалования решения суда 1-й инстанции и её не приняли, как быть со сроками и что делать, чтобы уложиться в 30-ти дневный срок, положенный для апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение