Как восстановить срок гарантии на купленную вещь при дефекте и дальности расстояния инвалида?

• г. Липецк

Можно ли восстановить срок гарантии на купленную вещь, если не было возможности сдать деффективную вещь из-за дальности расстояния инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В оответствии с пунктом 5 статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»: в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Закон не содержит таких уважительных причин.