Как подать ходатайство на снижение срока по статье 228 ч 3, если находишься в туберкулезной больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать ходатайство на снижение срока по статье 228 ч 3 срок 9 л 6 м осталось 2 г 5 м. и заболел в системе туберкулёзом. и нахожусь в туббольнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если заболевание не входит в перечень отражённый в постановлении правительства Постановлением Правительства

Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 (а обычный туберкулёз не входит), то вас не освободят от наказания по данному основанию и не снизят срок.

Нужно искать более реальные основания.

Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.