Как расторгнуть договор с Иркутскэнергосбытом дистанционно при закрытых офисах и акте Росреестра о списании квартиры?

• г. Иркутск

Можно ли дистанционно расторгнуть договор с Иркутскэнергосбытом, при наличии акта из Росреестра о списании квартиры, если сейчас все офисы закрыты до 30 апреля?

Ответы на вопрос (3):

Приостановит если вы собственник можете расторгнуть написав лучше почтой уведомление.

Уважаемая Галина г. Иркутск!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

В такой ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить Ценным письмом с описью вложения с уведомлением Иркутскэнергосбыт Предложение "О расторжении договора энергоснабжения" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2020 г.

Что значит списания квартиры? Вы её продали? Тогда можно не напрягаться, зафиксируйте показания электросчётчика. Новый собственник будет переоформлять лицевой счёт на своё имя.