Вопрос о возможности расторжения устного договора на квартиру, купленную 1,5 года назад, если продавец продолжает жить там до своей кончины и существует бумага с Росреестра

• г. Нальчик

Куплена квартира 1,5 года назад есть бумага с Росреестра но по устному договору продавец живет там до своей кончины так как пожилой могут ли родственники расторгнуть договор и вообще можно ли расторгнут договор.

Ответы на вопрос (2):

Нет квартира теперь продана и продавец прав на нее не имеет. Тем более не имеют прав родственники. Исключение в параграфе 2 главы 9 ГК РФ

Получается что если дело до суда дойдет то есть такой вариант . или я что-то не понял