Почему родитель должен заполнить анкету об ответственности в садике при заболевании ребенка?

• г. Кемерово

В садике создали дежурную группу и больше всего интересует вопрос почему родитель должен заполнить анкету о том что воспитатель не несёт ответствннность за моего ребенка в случае если он заболеет. Законно это.

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает писать такую анкету. - жалуйтесь в прокуратуру...

Ничего заполнять не нужно, тем более детсады сейчас должны быть закрыты, любая деятельность незаконна до 30.04, обращайтесь в прокуратуру либо в Рособрнадзор.