Супруга требует согласие на брачный договор, несмотря на то, что мы не живём вместе уже 2 года

• г. Белгород

Мы с супругой ещё состоим в браке, но уже не живём вместе 2 года, в связи со сложившейся обстановкой в стране не можем сейчас подать заявление на расторжение брака, но она срочно хочет купить квартиру в ипотеку и требует от меня согласие на подписание брачного договора.

Ответы на вопрос (4):

Не подписывайте. Это ваше право, не обязанность.

Добрый день! Брачный договор это основание для предоставления ипотечного кредита банками, если брачный договор не будет составлен в выдаче ипотечного кредита будет отказано супруге.