Возможность погостить у родной бабушки племянника и процедура уведомления органов опеки

• г. Краснодар

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка (моего племянника). т.к. его мать

9 моя родная сестра умерла. Может ли он погостить у своей родной бабушки без меня? Какое уведомление я должна подать в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый час!

Да можете.

Относительно уведомления или иных действий всё зависит от срока и удаленности места проживания бюбушки ребенка, если другой регион или невозможно прибыть в течение суток то с органами опеки нужно согласовать. Специального порядка не установлено, но если вдруг ребенок уезжает на долго, а органы опеки соберутся к Вам с проверкой, то возникнут вопросы.

Опять же нужно понять кто повезет ребенка, если не Вы то потребуется доверенность от Вас.

Всего доброго,