Нужно ли поступать на военную кафедру после бакалавриата в медицинском вузе, чтобы стать военным медиком?

• г. Москва

Я учусь в медицинском вузе на программе бакалавриата хочу поступать в магистратуру на военную кафедру, что бы быть военной. Обязательно ли поступать в вуз на военную кафедру? Или все медицинские работки выходят после бакалавриата военными уже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

По окончании профильного учебного заведения Вам вместе с дипломом должен быть выдан на руки военный билет, в паспорте ставится штамп о военной обязанности. А сведения подаются в военкоматы.

Поэтому видимых причин поступать на магистратуру в ВУЗ в с военной кафедрой нет.

Всего хорошего!