Не понятно несколько из них, где брать и нужны ли они.

• г. Москва

У меня умер муж, хочу заявить на наследство.

Нашла список необходимых документов.

1.На долю в квартире. Я прописана вместе с ним.-Справка ЖСК

2.На земельный участок-Архивная выписка из постановления (решения) главы администрации.-Кадастровый план с нормативной и кадастровой стоимостью земли на день смерти-Справка об отсутствии арестов и запрещений на земельный участок.

Где брать эти документы и зачем они нужны.

Земельный участок мой муж купил в агенстве недвижимости, а долю продавать мы не собираемся.

Ответы на вопрос (2):

К закону не задают вопросы . Вы просто пойдите в Нотариальную контору по месту смерти вашего мужа и напишите заявление , это первое . А потом потихоньку сбирайте документы, каковыми должны быть и те , которые вы назвали. Кроме того :если вы жили с мужем , то вы можете принять наседство фактиечски , продолжая уплачивать за содержание имущество , которое принадлежала вам обоим. Вы можете обратиться в суд , и просить признать за вами право собственности . При этом вы должы понимаьт, что наследников после вашего мужа может быть и не вы одна. Ваши дети, если есть, дети вашего мужа от ,предположим ,перовго брака ,,. нетрудоспособные родители или иждивенцы вашего мужа. Кроме того, наследство это не все имущество , которое было , например, зарегистрирвано на имя вашего мужа,а только 1/2 доля , т.к. вы , как жена , не смотря на то, на чье имя во время брака было зарегистрирвоано имущество , являетесь собственником 1/2 доли в люом имуществе , которое вами нажито в период брака , в том числе и , например, вкладов и т.д.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).