Собираюсь вступить в брак с гражданином Украины, проживающим в Чехии (имеет вид на жительство), и уехать в Чехию.

• г. Тамбов

Собираюсь вступить в брак с гражданином Украины, проживающим в Чехии (имеет вид на жительство), и уехать в Чехию. На данный момент он прописан на Украине у бывшей жены, которая требует его выписки. Нужно ли мне прописывать его у себя. Или у него должна быть укрнаинская прописка?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете зарегистрировать у себя иностранного гражданина без получения им вида на жительства, который, в свою очередь, предполагает постоянное проживание в России, а не в Чехии.