Нужно ли согласие бывшего супруга на получение видов на жительство для детей в Украине при заключении брака с гражданином Украины?

• г. Оренбург

Я гражданка РФ, мои дети тоже. Я собираюсь вступить в брак с гражданином Украины. Тем самым я получу вид на жительство в Украине. Нужно ли согласие, бывшего супруга, на получения вида на жительство детей в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно его согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой ребенок тоже, живу с гражданином Украины в гражданском браке на Украине. Что необходимо для получения постоянного вида на жительство? Обязательно ли вступать для этого в брак? Необходимо ли усыновление ребенка для того чтобы он получил вид на жительство? Гражданство РФ менять не хотим.

Гражданка Украины, брак зарегистрирован в Украине с гражданином Германии. У меня есть дочь от предыдущего брака, у супруга - двое тоже от предыдущего брака. Постоянно проживаем в Германии, подали на продление вида на жительство. Отношения не складываются. Как не потерять вид на жительство, есть ли материальные обязательства у моего супруга по отношению ко мне?

Я гражданка россии. Есть бессрочный вид на жительство в украине. Брак зарегестрирован с гражданином украины. Нужен ли мне загранпаспорт что бы поехать на украину.

В 1996 году будучи гражданином Украины уехала в Рф и приняла гражданство Рф. В Украине имею недвижимость и учитывая тот факт, что уйдя на пенсию хочу вернуться в Украину на постоянное место жительства летом хотела сдать документы на получения вида на постоянное проживание в Украине. Не тут то было. Оказывается я продолжаю быть гражданином Украины на сегодняшний день и по этой причине не могу получить вид на жительство. Мне никогда не говорили, что мне принимая гражданство РФ нужно было отказаться от гражданства Украины... Да и нет у меня желания теперь от него отказываться по той причине, что я собираюсь возвращаться жить в Украину. Что мне делать и как решить вопрос о моем официальном (документированном) получении вида на постоянное проживание на территории Украины как гражданина РФ? Спаибо.

Брак (супруга гражданка Украины, супруг гражданин РФ) живут на территории Украины, есть ребёнок несовершеннолетний. У супруга вид на жительство по причине брака с гражданкой Украины. Вопрос: при разводе есть возможность оставить вид на жительство супругу? И сохранить права на общение с ребёнком?

Девушка, гражданка Украины, имеет намерение подать заявление на расторжение брака с гражданином Украины.

Брак был зарегистрирован в ЗАГС г.Москва совместных детей у них нет.

Супруг постоянно проживает на терриитории Украины.

Есть ли законные способы расторжения данного брака без поездки на Украину и без получения согласия супруга на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я являюсь гражданином Украины.

Мои родственники по материнской линии (бабушка, тети, дядя) живут в Смоленской области и являются гражданами РФ.

Родственники моей невесты (тоже гражданки Украины) проживают в Курске.

Как проще получить вид на жительство - как муж и жена или нет?

Скажите, пожалуйста, какая процедура переселения из Украины в Россию гражданину Украины с целью получения вида на жительство и в дальнейшем - гражданства РФ? (какие документы нужно собрать в Украине, и что нужно в России)

Спасибо. С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение