Как выбрать между увольнением по сокращению и по собственному желанию для получения выплат в центре занятости?

• г. Киров

Я хочу встать на учёт в центр занятости. Как мнемоучше уволиться по сокращению или по собственному желанию? Возможность есть и так и так! Мне важно понять что для меня выгоднее в плане выплат в центре занятости? Какие я буду получать выплаты если встану по сокращению туда или же по собственному есть ли разница в выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации лучше уволится по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

20-го апреля последний рабочий мой день (я ухожу по сокращению). я нашел другую работу. Вопрос в следующем: нужно ли вставать на учет в центр занятости для получения выплат по сокращению? Или работодатель мне выплатит соответствующие компенсации за первый месяц без моей постановки в центр занятости? Понятно что для дальнейших выплат я должен стоять в центре занятости... просто как мне выгодней уйти сейчас по собственному желанию или по сокращению? Мой будущий работодатель готов подождать до 21-го апреля... надеюсь суть вопроса ясна. Спасибо.

Если после сокращения, встать на учет в центр занятости населения, выплаты будут поступать через 3 месяца (после выплат работодателя) или сразу?

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Хочу встать на учёт в центр занятости, так как уволилась с работы по собственному желанию. Но получаю алименты. Будут ли выплаты по безработице?

Есть ли сроки выплаты третьего пособия после сокращения? Центр занятости долго рассматривает заявление на выплату. Если мне выдадут все же справку из центра занятости, откажет мне бывший работодатель или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают на работе с 01.05.15. Встану на учет в местном центре занятости. Через месяц планирую переехать в другой регион, прописаться там. Могу ли я в там встать на учет в центр занятости и сохранятся ли за мной положенные мне выплаты?

Нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Есть желание уволиться по собственному желанию. Могу ли я тогда встать на учет в центр занятости и какова будет сумма выплат? Возможно ли это?

Скажите пожалуйста, я прописался в Белгородской обл. п.Волоконовка (там есть свой центр занятости). На данный момент я безработный. Могу ли я встать на учёт в центре занятости самом г.Белгороде? И получать поддержку ИП от Белгородского центра занятости? Так как хочу переехать в Белгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение