Часть сотрудников на каникулах с сохранением зарплаты, однако работа организации продолжается в соответствии с Указом Президента

• г. Белгород

Наша организация входит в число неприрывно работающих в соответствии с Указом Президента однако, в эти дни до 30.04.2020 г. на работу выйдет по одному сотруднику на разных точках, весь остальной штат (а он не малый) останется дома на действующих "каникулах" и с сохранением зарплаты (удалённой работы у этих сотрудников не будет!). То есть, получается те, кто будет работать и те кто просто месяц пролежит дома получат одинаковую зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от работодателя и заключенным с работниками дополнительным соглашением. Скорее всего, оплата будет меньшей. С уважением, Радмир Илгизович.