Сосед нарушает правила использования придомовой территории?

• г. Владимир

Сосед ездит по газону около моего дома по придомовой территории, сделал колею, а мы убираемся, косим траву, а он сделал дорогу, имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Это не Ваш земельный участок, а потому проезд по нему не может Вами ограничиваться.

ОТ того, что Вы его убираете, не возникает прав на него, Вы же сами это понимаете..