Соседи с 5 этажа грозят штрафом из-за кустарников под моими окнами - какое решение принял ЖКХ?

• г. Рязань

Соседи с 5 этажа угрожают мне админ. Штрафом из-за того, что я подстригла кустарники под своими окнами. Я живу на первом этаже кусты выросли так, что лезут в окна и дома полумрак, а ЖКХ ответили справляетесь своими силами. Сколько штраф мне платить.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, штраф - это административное наказание которое оформляет специально уполномоченный орган, инстанция, служба. Есть определенная процедура. Ваши соседи не имеют никаких административных прав, чтобы кого-то штрафовать. Они могут обратиться с жалобой, но ее результат весьма туманен. Вашу виновность и ущерб надо доказать. Если этот вопрос сдвинется с мертвой точки - пустых угроз соседей, то вас уведомят. Поэтому не паникуйте, проблемы надо решать по мере поступления.

Делайте выводы.

Удачи.

Здравствуйте. Штраф оплачивается только в случае привлечения к административной ответственности уполномоченным на то органом.