Столкновение интересов - правомерные действия соседей или нарушение прав собственника?

• г. Брянск

Под своими окнами посадили для озеленения тую, кустарники роз, чайные кусты. Живём на 1 этаже, многоквартирного дома, соседи пытаются вредить насаждениям и ставить забор что бы не было подхода для стрижки роз. Правы ли они в своих действиях.

Ответы на вопрос (1):

До установления правил пользования такой частью общего имущества надлежащим собственником (право принятия решения по этому вопросу у собрания собственников помещений в МКД) - спор о правоте/неправоте неразрешим, по сути.