Вопросы и ответы - Как начать розничную торговлю для оптовой компании?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопросы:

У нас оптовая компания, хотим заняться ещё и розничной торговлей

- Что нам для этого нужно?

- Как совместить налоги по опту и рознице?

- Насколько это всё сложно?

Ответы на вопрос (1):

Разное налогообложение лишь с точки зрения экономической целесообразности. С правовой точки зрения оба вида деятельности вполне могут осуществляться в рамках одной системы налогообложения: УСН или ОСН (исключение - ЕНВД).

На практике лучшим выбором почти во всех случаях является создание (выделение) нового юридического лица под новый вид деятельности.