Как купить дачу без документов - советы и рекомендации

• г. Белгород

Ещё вопрос: понравилась дача, позвонили, хозяйка сказала-документов нет вообще у нее, прошлый хозяин умер, как в таком случае я могу его приобрести в собственность?..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Документы на дачу должны быть. Есть и ст.209 ГК РФ.

Ирина. Если прошлый собственник умер-то "хозяйка"-это его жена или дочь? Тогда они по-любому должны, если человек родственник-вступить в наследство на дачу и земельный участок под ней.

Иначе эта "хозяйка"-НЕ может никак быть собственницей данной дачи! И вообще распоряжаться ей на законных основаниях, без регистрации своих прав на данный объект недвижимости.