Нарушение прав на земельный участок - несправедливое отчуждение и привилегии для должностных лиц

• г. Ярославль

6 марта 2012 года нами было подано заявление на выделение земельного участка ориентировочной площадью 1500 кв. метров для индивидуального жилищного строительства. 15 марта 2012 года было опубликовано извещение в газете Ярославский Агрокурьер 17 апреля 2012 года мы позвонили в земельный комитет, нам ответили что претендентов нет, ждите выписку. 19 апреля 2012 года мы получили выписку из протокола №9 о возможности бесплатного предоставления земельного участка после предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости. 5 мая 2012 года мы предоставили в земельный комитет сведения, но нам выдали выписку от 19 апреля что появился претендент на покупку этого участка и теперь этот участок уходит на аукцион. Мы случайно узнали, так как ни в газете ни на официальном сайте ни каких опубликований не было мы все отслеживали, что одним из претендентов является заместитель главы нашей местной администрации. Имеем ли мы право быть первоочередными претендентами и на какой закон нам ссылаться по ярославской области. Просим Вас дать юридическую консультацию в данной ситуации и что делать нам дальше.

Ответы на вопрос (1):

Закон ЯО от 27.04.2007 "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности". Постановление Правительства ЯО от 03.06.2011 № 419-п "Об утверждении Порядка бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в собственности Ярославской области, для индивидуального строительства". Скачайте из Интернета. Попробуйте обратиться в прокуратуру с этой проблемой. В областную администрацию. Потом в суд. У Вас выписка на руках. Она и послужит поводом для суда.