При отсутствии завещания в случае смерти моего мужа имею ли я право на его дом?

• г. Россошь

Мы с мужем в браке 7 лет. Он прописан в своем доме а я в доме брата. Проживаем в доме брата. Детей у мужа нет. Есть брат и племянник. При отсутствии завещания в случае смерти моего мужа имею ли я право на его дом? если да то на какую часть? В данный момент в своем доме муж прописан один. Если муж пропишет своего брата в свой дом изменится что-либо при разделе?

Ответы на вопрос (1):

если дом оформлен в собственности то да.

САм факт прописки не влияет на наследование.