Запрос на получение пособия на ребёнка - условия для работника аутсорсинговой компании и получателя алиментов

• г. Набережные Челны

Вы можете письменно ответить одобрят мне пособие на ребёнка от 3 до 7 лет если я работаю аутсором в магазине Магнит, а муж платит алименты в размере 4 тыс на ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 2020 году на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере в среднем по регионам 5500 рублей

Пособие выплачивается на основании Указа Президента от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Указ вступил в силу задним числом — с 1 января 2020 года. То есть пособие выплатят на тех детей, которые исполнилось от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года.

Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть если в семье 5 человек, включая детей, то нужно в расчет брать 5 прожиточных минимумов.

Для получения пособий бухгалтерия в числе документов выдает специальную справку о заработке.

Без такой справки пособие не выдадут.