Введен режим самоизоляции, могу ли я перенести свой отпуск, т.к. не могу проехать к месту проведения отпуска.

• г. Оренбург

Введен режим самоизоляции, могу ли я перенести свой отпуск, т.к. не могу проехать к месту проведения отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа нет. По закону - если есть график отпусков, то работник обязан идти в отпуск по графику.

А перенос возможен только в случае:-временной нетрудоспособности работника;-исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;-в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами (ст. 124 ТК РФ).

На данный момент каких-либо официальных разъяснений от Минтруда или Роструда нет. Пробуйте договориться с работодателем. Как вариант - попробуйте обратиться сюда: https://онлайнинспекция. Рф.