Возвращение мужа из Азербайджана - возможности и препятствия

• г. Оренбург

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка Росси.

Может ли он приехать в Россию после 20 апреля, когда Азербайджан снимет карантин внутри республики и пропустит ли его российская таможня?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ангелина! К сожалению, нет, т.к. въезд иностранных граждан временно закрыт до 01.05.2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елизавета я гражданка РФ.Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Азербайджана по приезду в Россию он подал документы на РВП но ему отказали и отправили на 3 месяца в Азербайджан сославшись на то что он нарушил закон прибывния в России (он в Азербайджане когда выехал в том году из России пробыл 2 месяца и вернулся в Россию). Вот два месяца он уже в Азербайджане через месяц должен приехать но теперь боиться пустят ли его через таможни назад в Россию. Подскажите пожалуйста как узнать пропустит таможня или нет? и если нет что дальше нам делать?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Я гражданка России. Дети тоже граждане России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает в Азербайджане. Может ли он запретить детям выехать из Азербайджана в Россию?

Мой муж гражданин России и Азербайджана. Сможет ли он поехать в Азербайджан, хоть и закрыта граница? Слышали что можно ему поехать только один раз. А потом он сможет обратно приехать в Россию? И его на двухнедельний карантин не посадят там?

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Я должна лететь с малышом в Азербайджан, мы с малышом гражданины россии, отец гражданин Азербайджана, муж сейчас в Азербайджане нужно ли разрешения от него что бы ехать к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение