Согласие семьи и процесс прописки в частный дом Московской области

• г. Сергиев Посад

Я хочу прописаться в частный дом Московской обл. собственник согласен меня прописать. Необходимо ли согласие всех членов семьи, прописанных в доме, для моей прописки? Необходимо ли мне приезжать в Москву, чтобы выписаться из Москвы, или достаточно прописаться и меня выпишут по запросу автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Выпишут вас автоматически. Но вот если в доме проживают в качестве членов семьи собственника , например, его жена и взрослые дети , то согласие их также необходимо.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.