По процедуре бонкротства можно спасти личное авто.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно и спасти если есть тот кто его просто выкупит по процедуре торгов или как кредитор примет себе.

Вообще управляющий ОБЯЗАН снижать и снижать стоимость, если никто не купит.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Здравствуйте!

Законное основание сохранить автомобиль только одно, предусмотрено оно п. 5 ст.213.26 Закона о банкротстве. Автомобиль останется должнику, если его никто не купит в ходе продажи имущества должника и кредиторы не захотят оставлять его себе в качестве отступного.

Существуют и друге способы, но они незаконны и несут риск привлечения к административной ответственности и неприменения правил о списании долгов. Кроме того, если процедура банкротства уже введена, то скрыть автомобиль от кредиторов вряд ли получится без негативных последствий.

Если только его стоимость менее 10 т.р.