Как определиться с местом проживания и правами по закону, если пенсия в одной стране, а жизнь в другой - история опекуна двоих сиротных детей

• г. Симферополь

Настал тот момент определяться в какой стране находиться и иметь права по Закону, если пенсия в одной стране, а жить в другой стране!6 лет как опекун двоих детей сирот обращаюсь, после выхода на пенсию с санатории Гурзуфского, я там проживала но не было у нас регистрации, не могу добиться хотя чиновники обещали на законодательном уровне мне койко-место в общежитии на территории большой Ялты, с коронавирусом я не могу получить пенсию и жить не на что, мне 62 года с сахарным диабетом и с хроническими заболеваниями.. Помогите в сложившийся ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Нужно потерпеть, меры вынужденые и временные. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2020)

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

(в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.