Юридический спор - Клиент требует возврата денег за тепловизор без договора купли-продажи

• г. Красноярск

Клиент (юр. лицо) купил у юр. лица тепловизор. Договор купли-продажи не составлялся. Клиент перед покупкой ознакомился с техническими характеристиками прибора и руководством к нему (по электронной почте ему выслали). Но тем не менее спустя короткое время требует от продавца забрать прибор и вернуть ему деньги, ссылаясь на то, что тепловизор не отвечает их требованиям. При этом сам прибор исправен. В случае несогласия продавца угрожает обратиться в Роспотребнадзор. Законны ли требования покупателя о возврате средств?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет, поэтому на его требование необходимо направить письменный отказ на основе норм ГК.

Добрый день, Оксана. Если в договоре нет специальный требований к товару (тепловизору), то требования Покупателя необоснованны. Вы можете ответить на эти требования отказом.