Возврат денег при расторжении договора купли-продажи авто - возможно ли привязать кредит к покупке и взыскать проценты?

• г. Екатеринбург

Купил авто. Перед покупкой взял потребительский кредит. Кредитный договор и договор купли-продажи авто заключен одним днем. В настоящее время договор купли-продажи расторгнут и продавец должен мне вернуть денеги. Вопрос: Можно ли привязать данный кредит к покупке авто и взыскать с продавца проценты по нему?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Эти договора никак не связаны между собой. Потребительский кредит берется на личные нужды, он не целевой.

Договор купли-продажи стоит отдельно, воля сторон и взаимное согласие. У каждой стороны есть право не заключать договор и не доводить его до конца.

Добрый день!

Полагаю, что к сожалению нет. Вы взяли деньги в кредит, являетесь должником и должны отдать долг.

Вы можете расторгнуть договор досрочно. Тогда процент, подлежащий выплате будет меньше.

Удачи Вам!