Как разобраться с общедомовым счётчиком воды, если УК отказывается показать его на месте.

• г. Екатеринбург

Я обратился в Уравляющую компанию с запросом, что бы мне показали общедомовой счётчик воды, мне предоставили на бумаге показания счётчика дома, на вопрос проверить эту информацию и посмотреть счётчик своими глазами в подвале мне отказали, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Что можно УК сказать что бы они напряглись и показали мне счётчик?

Конечно вы жилец и собственник дома. Имеете право посмотреть показания. То есть цифры за которые вы платите деньги. Напишите в жилищную инспекцию жалобу на действия УК.