Так как сейчас в стране карантин, могу ли я подать на алименты дистанционно?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Кукмор
Добрый день Екатерина. Да это ваше право. Все документы Вы можете выслать на электронный адрес суда либо по почте. Все суды до 10 апреля пока не принимают нарочно почту.
Спросить06.04.2020, 11:41,
г. Севастополь
Здравствуйте! Можете.
Спросить06.04.2020, 11:43,
г. Тамбов
Настя
г. Иркутск
Вы можете подать заявление о взыскании алиментов через почту либо в электронном виде. Но для последнего необходимо иметь электронную подпись. О порядке подачи документов в электронном виде вы можете прочитать приказ судебного департамента при верховном суде РФ от 27.12.16 года №251 "об утверждении порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"