Джинсовые отделы не работают в апреле - каковы правовые основания и можно ли работать без сотрудников?

• г. Красноярск

У меня джинсовые отделы. По какому закону и праву мы не работаем в апреле? Могу ли я сама ИП работать без сотрудников? В интернете всё завуалированно. Кто-то говорит, что если не объявлено ЧС и ЧП мы можем работать и никто не вправе брать штрафы с нас. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мы все прекрасно понимаем, что Вы терпите убытки.

Но чудес не бывает.

Открыть магазин Вы не можете, и это сделано с целью предотвратить распространение инфекции.

Власти исходили из того, что Вы все равно не будете соблюдать санитарный режим. Не будете обрабатывать каждого входящего; будете пускать людей без маски и перчаток, и не вызовете полицию, если человек без маски и перчаток войдет все равно.

.

Вы можете осуществлять продажу дистанционно, по предварительному заказу через интернет или по телефону.

Это - единственный реальный сейчас вариант.

.

Если Вы будете работать - то будете привлечены по новым статьям КоАП, и штрафы будут миллионными!