Холодильник снова сломался через месяц после ремонта - как ускорить ремонт по гарантии?

• г. Нижний Новгород

29.03.2020 ремонтировала холодильник. Сегодня обнаружила туже проблему. Звонила в сервисный центр - за деньги могут приехать прямо сейчас, по гарантии - только через месяц. Без холодильника месяц нельзя. Куда жаловаться и как ускорить ремонт по гарантии? 89047905040

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Решите, что Вам ближе к сердцу и действуйте.

Вручите претензию продавцу на то действие, которое посчитаете нужным под входящий номер. И ждите от 7 дней (замена) до 20 дней (замена/возврат денег если продавец будет делать экспертизу). Если действия продавца Вас не устроят, то обращайтесь в суд.

Удачи!