Ильгиз: Здравствуйте! Как правильно обжаловать решение мировой судьи по статья 13.15. часть 9 спасибо заранее!

• г. Санкт-Петербург

Ильгиз:

Здравствуйте! Как правильно обжаловать решение мировой судьи по статья 13.15. часть 9 спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ

постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ вынесенное судьей - в вышестоящий суд

Таким образом, Вам необходимо подавать жалобу в течение 10 суток с момента получения решения в районный суд.