Вручение ведомственного знака и вопросы льгот для ветерана труда с долгим стажем в органах госстатистики

• г. Омск

Мне был вручен ведомственный нагрудный знак За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и удостоверение Ветеран Труда. Мой непрерывный стаж в органах госстатистики более 15 лет. На сегодня общий стаж более 30 лет. С какого момента я имею право на льготы как ветеран труда? По выходу на пенсию в возрасте 65 лет, согласно новому пенсионному законодательству, или же при достижении возраста 60 лет? На сколько мне известно социальные гарантии гражданам РФ сохраняются, увеличивается только пенсионный возраст.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валерий Алексеевич! ДА, Вы правы.

Я не хочу уточнить вопрос. Я хочу уточнить ответ на мой вопрос. В чем я прав?

При достижении возраста 60 лет.