Мама взяла кредит не платила сделала дарственую дома на меня а потом умерла будули я должен платить за неё кредит.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если Вы вступаете в наследство, то и долги тоже переходят Вам, если в наследство не вступаете, то долг Вам не переходит.

Если дарение было оформлено до смерти матери и иного имущества нет, то Вы можете не вступать в наследство и, соответственно, долг не платить.

Здравствуйте. Если не вступать в наследство, то не будете платить. А дом по дарственной к наследству не относиться, поскольку вы теперь собственник.